В Кондопожском ММП ЖКХ организовано дистанционное обучение работников  предприятия в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций  природного и техногенного характера. Утверждена Программа обучения  работников, которая состоит из следующих тем:

Тема №1. Чрезвычайные ситуации, характерные для региона (муниципального  образования), присущие им опасности для населения и возможные способы защиты  от них работников.

Тема № 2. Сигналы оповещения об опасностях, порядок их доведения до населения  и действия по ним работников.

Тема № 3. Средства коллективной и индивидуальной защиты работников, а также  первичные средства пожаротушения, имеющиеся в организации. Порядок и правила  их применения и использования.

Тема № 4. Действия работников по предупреждению аварий, катастроф и пожаров  на территории организации и в случае их возникновения.

Тема № 5. Действия работников при угрозе и возникновении на территории  региона (муниципального образования) чрезвычайных ситуаций природного,  техногенного и биолого-социального характера.

Тема № 6. Действия работников при угрозе террористического акта на территории  организации и в случае его совершения.

Тема № 7. Способы предупреждения негативных и опасных факторов бытового  характера и порядок действий в случае их возникновения.

Тема № 8. Правила и порядок оказания первой помощи себе и пострадавшим при  несчастных случаях, травмах, отравлениях и ЧС.

Обучение, в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции,  проводится с применением дистанционных технологий во всех производственных  подразделениях. Руководители производственных подразделений предоставляют  подчинённым работникам для самостоятельного изучения материалы по учебным  темам на бумажном носителе и электронном носителях, информируют о доступе к  учебным материалам в сети Интернет. Обучение проводится по графику.  Обеспечением учебными материалами и пособиями для занятий занимается  специалист по ГО и ЧС Кондопожского ММП ЖКХ Н.А. Гренков.

Доступ к учебным материалам в сети Интернет возможен по следующей ссылке: https://stud.kondzkh.ru/

Кроме того, имеется дополнительная возможность изучить учебную тему и  прослушать аудиоурок в сообществе «ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА КОНДОПОГА» в  социальной сети ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/club207052441

0

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
Генерация пароля