18 июля в городе отключено горячее водоснабжение. Магистральная тепловая сеть остановлена по 4 августа в связи с подготовкой оборудования ТЭЦ, теплосетей города и в пределах промплощадки АО “Кондопожский ЦБК” к новому отопительному сезону.
На 3 августа запланировано начать заполнять систему теплоснабжения, чтобы 4 августа провести опрессовку сетей после ремонтных работ. Поэтому 2 августа Кондопожское ММП ЖКХ должно полностью завершить ремонтные работы на магистральных сетях. Это самая глвная задача на сегодня.

Во второй половине дня заваривали последний стык на участке магистрального трубопровода у дома 31 по ул. М. Горького. И хотя этот участок гидравлические испытания на прочность и плотность, проведенные 18 июля, выдержал, все-таки было принято решение заменить здесь 12 метровый участок трубы диаметром 500 мм, вместе с обраткой — 24 метра.

Серьезное повреждение выявили гидравлические испытания на магистральном трубопроводе диаметром 600 непосредственно на перекрестке улиц М.Горького и Комсомольской, где в настоящее время продолжается ремонт теплокамеры. Напомним, что в прошлом году в этом районе был заменен 50-метровый участок трубопровода от перекрестка в сторону ул. М. Горького — новые трубы прошли испытание на прочность. Сейчас здесь не только завершают замену еще одного участка “шестисотки”, но и “протягивают” более 100 м нового трубопровода ППУ диаметром 150 мм (пенополиуретанового) вдоль улицы М. Горького.


На замененных участках трубопровода, прежде чем их закопать, еще предстоит сделать изоляцию.

0

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
Генерация пароля