30 мая в городе начались гидравлические испытания сетей, которые необходимо проводить ежегодно весной — после окончания отопительного периода. Эти работы нужны для того, чтобы выявить все слабые участки и дефекты, которые появились на трубопроводах за зимние месяцы.
Каковы результаты опрессовки? Слабых мест было выявлено шесть, из них три — на магистральном теплопроводе диаметром 600 мм на ул. М. Горького. Отремонтировать повреждения на этих участках — это основная задача, чтобы обеспечить подачу горячей воды в город в установленный срок, чем и занимались работники теплоэнергетического участка Кондопожского ММП ЖКХ в течение двух дней. Облегчил задачу тот факт, что все три утечки обнаружены в тепловых камерах, а значит, для их устранения не пришлось вскрывать асфальт.
Горячую воду планируется подать в город, как и собирались, 1 июня. Возможно в этот период будут выявлены утечки на вводах в отдельные дома, поскольку гидравлические испытания проводили только на сетях. Об этом мы проинформируем дополнительно.

0

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
Генерация пароля