В группу поступил запрос из редакции газеты “Новая Кондопога”: “К нам обратились жители домов № 7 и 9 по улице Советов с жалобой на то, что во дворе домов с августа месяца выкопана траншея. Меняли трубы. До сих пор все перекопано, ничего не делается, рабочие появляются и уходят. Ничего не меняется. Жители просят объяснить, когда закончатся работы и будет восстановлен порядок?”

Информируем, что по улице Советов, около домов № 5 и 7, проходит магистральный водопровод диаметром 500 мм. Он обеспечивает водой город, а также является основной магистралью для поставки воды на Кондопожский ЦБК. При анализе аварийных ситуаций на данном водопроводе был определен самый аварийный участок, который проходит возле домов 5 и 7 по ул. Советов.
В августе 2021 года Кондопожское ММП ЖКХ своими силами приступило к замене аварийного участка. В связи с большим диаметром водопровода и наличием во дворах множества других инженерных сетей (связь, тепло, электричество), а также монтажом нового полноценного бункера в месте соединения труб, продолжительность работ значительно увеличивается.
Еще одним фактором увеличения сроков производства работ стала поломка двух экскаваторов предприятия. Привлечение техники со стороны была невозможным в связи с “горячим сезоном”, когда почти все частники заняты на долгосрочных контрактах на других предприятиях.
В данное время ведутся работы по восстановлению лотка тепловой сети, после чего приступим к земляным работам на данном участке. Точный срок окончания земляных работ во дворах домов на данном этапе определить сложно. Мы рассчитываем на декабрь 2021 года.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Надеемся на понимание того, что данные работы приведут к повышению надежности водоснабжения и безаварийной работе данного участка сети.

0

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
Генерация пароля