Уважаемые потребители! В многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета (далее – ОПУ), где не принято решение общего собрания собственников помещений об оплате коммунальных ресурсов (электроэнергия, холодная вода и водоотведение), потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме (далее – СОИ), на основании показаний ОПУ, размер платы за СОИ определяется исходя из норматива потребления соответствующего вида коммунального ресурса, с проведением перерасчета, исходя из показаний ОПУ.
Постановлением Правительства РФ от 03.02.2022 № 92 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме” установлен Порядок перерасчета размера платы за СОИ.
На основании данного порядка, при начислении платы за СОИ за 2022 год, должен быть выполнен в 1 квартале 2023 года перерасчет платы за коммунальные ресурсы, исходя из показаний ОПУ.
Поэтому, в платежных документах за январь, февраль и март 2023 года Кондопожское ММП ЖКХ отразит перерасчет размера платы за СОИ исходя из показаний ОПУ за все месяцы 2022 года. Обращаем внимание, что перерасчет будет производиться, как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения начисленной за 2022 год ежемесячной платы.

0

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
Генерация пароля