11 мая на перекрестке улиц Комсомольской и М. Горького были начаты работы по ремонту тепловой камеры, в связи с чем было ограничено движение автотранспорта по проезжей части на ул. Комсомольской (в районе дома 17).

Почему в настоящее время там работы не ведутся, поинтересовались подписчики группы нашего предприятия “ВКонтакте”.
Сообщаем, что данная работа разделена на три этапа в связи с техническими сложностями по ее выполнению. Камера является монолитом с толщиной стенки в 600 мм и перекрытия в 400 мм. Первый этап — это вскрытие дорожного покрытия для определения объёма ремонтных работ с подготовкой соответствующей технической документации, что занимает определенное время. На втором этапе будет произведен демонтаж перекрытия камеры, при необходимости с привлечением специализированной организации. На третьем этапе приступим непосредственно к самим ремонтным работам и восстановлению дорожного покрытия.

Еще один вопрос поступил от участников группы: почему не принимаются меры по устранению утечки в теплосети на ул. М Горького, от ул. Заводской в сторону переулка Гористого?
Сообщаем, что на этом участке выявлена небольшая утечка. Поскольку она находится на магистральной сети теплоснабжения диаметром 500 мм, устранить ее без отключения города от теплоснабжения невозможно. Ремонтные работы запланированы на период гидравлических испытаний тепловых сетей, которые назначены на 25-27 мая. Земляные работы выполнены заранее, чтобы была возможность произвести ремонт только в период отключения.

0

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
Генерация пароля