Гидравлические испытания теплосетей, которые были проведены 20 июля, первый “сюрприз” преподнесли почти сразу. Как уже сообщалось, обнаружилось большое повреждение на магистральном участке трубопровода на ул. М. Горького в районе пересечения с ул. Комсомольской. Здесь уже устранялась авария после майской опрессовки, а в ходе проведения работ стало понятно, что требуется не локальный ремонт, а замена большого участка трубопровода. Новая опрессовка опасения подтвердила. Поскольку из-за этого повреждения давление в теплосети упало практически до ноля, гидравлические испытания продолжили в обход поврежденного участка.

Опрессовка обнаружила слабые места на квартальных трубопроводах — у д. 8 по ул М. Горького, д. 57 по Октябрьскому шоссе, на магистральных трубопроводах — в районе б. Юности, в пер. Гористом (теперь уже не ближе к ул. Советов, где ремонт завершен, а напротив военкомата) и на ул. Комсомольской (у кафе “Фараон”, где уже ремонтировали трубопровод на подаче, а теперь нуждается в ремонте обратный).

У работников ТЭУ наступила самая горячая пора — меньше чем за две недели они должны отремонтировать то, что нарвали. Самый большой объем работ — на ул. М. Горького, где предстоит переложить 50-метровый участок трубопровода. Всеми необходимыми материалами они обеспечены.

Ремонтные работы уже начались на ул. М. Горького и в Гористом переулке
0

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
Генерация пароля