21 июля, впервые за последний месяц, удалось полностью заполнить резервуар чистой воды (РЧВ) в Гирвасе, и отключение водоснабжения в ночное время с этого дня прекратилось.
Учитывая, что никаких ремонтных работ еще не проводилось, спала жара и прошли дожди, можно сделать только один единственный возможный вывод – люди стали меньше использовать воду на полив огородов.
Заметим, что многие жители поселка делают это незаконно. Из 506 лицевых счетов, по которым заключены договоры на водоснабжение с жителями Гирваса, только 126 – с приборами учета, по оставшимся 380 начисление за воду производится по нормативу. Только в 39 договорах заявлены услуги водоснабжения на полив огородов, при этом прибор учета имеют всего 9 таких потребителей. На нужды бань вообще не заявился никто. Кроме того, в летний период численность проживающих в поселке заметно увеличивается.
Напоминаем, что начале августа работники Кондопожского ММП ЖКХ проведут выездную ревизию водопотребления в п. Гирвас, обойдя каждый двор. Будет предложена амнистия (неприменение штрафных санкций) всем потребителями, кто добровольно покажет все точки водоразбора на полив огорода и на нужды бань.
Также этим летом в поселке запланировано заменить около 200 метров старых металлических трубопроводов на современные пластиковые. Ремонтные работы продолжатся и в следующем году, всего планируется заменить около 500 метров труб.

0

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
Генерация пароля