В нашем городе немало людей, которые заботятся о том, чтобы на дворовой территории было красиво — благоустраивают газоны, разбивают цветники, заботятся о том, чтобы вовремя высадить рассаду, полить, прополоть. Заботы хватает, но и радости прибавляет — не только жильцам дома, но и прохожим. А наши подписчики продолжают делиться “цветочными” адресами нашего города. Так, они попросили отметить красивый палисадник у второго подъезда дома 5а по ул. Комсомольской.

Спасибо за труд и красоту! Комсомольская, 5а, изображение №1

Ухаживает за палисадником Ирина Самуйлова.

Спасибо за труд и красоту! Комсомольская, 5а, изображение №2

— После переезда в этот дом как-то грустно было выглядывать в окошко, там был пустырь, а часто и мусор, — призналась она. — Но высадить здесь цветы оказалось не так-то просто. Стали с мужем, Павлом Ерофеевым, перекапывать грунт, а там камень на камне — земли совсем не было. Привозили сами и землю, и навоз, племянник помогал. А подруга Татьяна выручает с рассадой. Иногда рассаду покупаю сама, в основном, многолетники. Но опыт показал: уж слишком красивые цветы лучше не высаживать — пропадают бесследно. Конечно, в жару растения очень нуждаются в воде — поливаю их прямо из окна с помощью шланга. Много влаги забирает клен, но спилить его рука не поднимается. Внук предложил украсить дерево мягкой игрушкой. Так у нас в палисаднике появился свой охранник.

Глядя на Ирину, и соседи по дому стали наводить во дворе красоту. Так, Наталья Шор высадила цветы у скамейки.

Спасибо за труд и красоту! Комсомольская, 5а, изображение №3

А напротив, через дворовой проезд, жильцы дома высадили небольшую аллею, которая будет отгораживать автомобильную стоянку.

Спасибо за труд и красоту! Комсомольская, 5а, изображение №4

Спасибо Ирине Самуйловой и ее соседям за труд и красоту! А кому готовы сказать спасибо вы?

0

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
Генерация пароля