На прошлой неделе жильцы одной из городских девятиэтажек, перепутав пакеты, выкинули в мусоропровод ценные вещи. Хватились пропажи только на следующий день. Мусор из дома вывезти еще не успели, но дверь в мусороприемнике на замке. Что делать?

Позвонили в ММП ЖКХ, узнали номер телефона участка благоустройства. Начальник участка Светлана Станкевич оперативно отреагировала на возникшую ситуацию — связалась с уборщиком мусороприемников Николаем Еркоевым, он встретился с хозяевами ценного пакета. Совместными усилиями его обнаружили — нашлась пропажа.

А в Кондопожское ММП ЖКХ поступила благодарность от хозяев потеряшки. Они от души благодарили Светлану Станкевич за оперативность, а Николая Еркоева за отзывчивость. “Побольше бы таких внимательных людей, желающих помогать другим,” — написали они. И попросили руководство предприятия поощрить этих работников.

К мнению авторов обращения руководство прислушалось. Работникам предприятия объявили благодарность и поощрили материально.

Кстати, такие случаи не редкость в практике участка благоустройства. Выкинутые по ошибке вещи уже не раз находили и в мусороприемнике, и даже на свалке. Конечно, это дополнительные хлопоты и усилия. Но ведь людям надо помогать.

0

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
Генерация пароля