–Просим отметить работу дворника Валерии Ванькиной, которая каждый день, как пчёлка, моет, убирает наши подъезды и территорию дома 28 по ул. Пролетарской. Очень приятная, доброжелательная девушка. Вот бы все так относились к своей работе! Даже в подъезде дышать легче стало, такой порядок у нас. Молодец! — так оценили труд Валерии жильцы дома, за который она отвечает.


Работает она в ММП ЖКХ всего полгода, а жильцы уже отметили. Для Валерии это было неожиданно, но приятно. Раньше она трудилась в “Магните”. Признается, что в торговле физически было легче, а вот эмоционально тяжелее. Хотя и на новом месте поначалу было непросто, ведь объемы немаленькие — уборка шести подъездов, давно соскучившихся по косметическому ремонту, мытье окон и стен да на улице мусор убрать, песок вымести. Плюс высокие крыльца – это большая дополнительная работа, особенно зимой, когда с них надо и снег счищать, и лед скалывать. Но Валерия работы не боится, для себя она уже давно четко уяснила — главное, не создавать завалов и делать все регулярно, тогда и не придется заниматься штурмовщиной.
Например, сейчас мы застали ее за намыванием стен в четвертом подъезде. Тоже дело непростое, учитывая их светло-голубую окраску. Но… глаза боятся — руки делают, разницу замечаешь сразу. «Пришел на работу — работай. И старайся делать свое дело хорошо». Так считает Валерия, которая убеждена, что иначе и быть не должно.
— Наша бригада, которой руководят бригадир Татьяна Павловна Скудова и мастер Наталья Валерьевна Шафоростова, очень хорошая, — говорит Валерия. — Встретили хорошо, мы сразу нашли общий язык. Нашли взаимопонимание и с жильцами. Хотя люди разные бывают, но со всеми я стараюсь общаться вежливо.
Скорее всего, в общении Валерии помогает образование. Оно у нее высшее — детский психолог. Но работать по специальности она не хочет — не пришлись ей по душе ни педагогика, ни торговля. Хотя и на всю жизнь задержаться в дворниках Валерия тоже не желает. Надеется, что появятся в жизни и другие варианты. В Кондопожском ММП ЖКХ? Почему бы нет?! Здесь у нее работает немало родственников — целая семейная династия. “О, теперь и Лера к нам пришла,” – подшучивают они. Загадывать на будущее не будем, но отметим одно — трудолюбивые люди в любом месте ко двору.

0

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
Генерация пароля