В нашем городе немало людей, которые заботятся о том, чтобы на дворовой территории было красиво — благоустраивают газоны, разбивают цветники, заботятся о том, чтобы вовремя высадить рассаду, полить, прополоть. Заботы хватает, но и радости прибавляет — не только жильцам дома, но и прохожим.

Этим летом мы рассказывали о благоустроенной дворовой территории у дома 13 по ул. Строительной, где не только разбиты красивые цветники у подъездов, но и с помощью управляющей организации Кондопожского ММП ЖКХ создан уютный зеленый уголок отдыха для пожилых людей и инвалидов.

Спасибо за труд и красоту! Строительная, 13, изображение №1

Однако наши подписчики попросили обратить внимание и на веселый палисадник, что расположен у внешнего фасада дома. Найти его хозяйку не составило труда, ведь разбит он под окнами ее квартиры.

Спасибо за труд и красоту! Строительная, 13, изображение №2

Светлана Добонина, которая вывела с собой во двор домашнюю любимицу, кошку Милу, живет в Кондопоге уже четвертый год. Семья ее переехала из Кеми, чтобы ухаживать за заболевшими родителями. А после того, как их не стало, решили остаться тут навсегда — в Кеми с работой стало совсем плохо. Светлана устроилась работать нянечкой в детский сад “Колосок”, муж Борис — на комбинат. Раньше жили они в деревянном доме, где был свой зеленый дворик. А здесь за окнами был унылый газон, вот и захотелось ярких цветочных красок.

Спасибо за труд и красоту! Строительная, 13, изображение №3

— Основная работа была, конечно, за Борисом. Он землю привез и вскопал, сделал и покрасил ограждение. Мне осталось только посадить, — улыбается Светлана. — Рассаду в питомнике купила, что-то дали. В засуху, конечно, поливаем — муж мне лейки с водой прямо с лоджии подает. Мальчишки иногда, конечно, хулиганят — вот, присели и сломали доску ограждения. Но ругаться с ними нам не хочется: подрастут — поумнеют, научатся ценить чужой труд. Заметила, что сейчас и окурки из окон стали бросать реже…

А это значит, что красота вокруг людей облагораживает. Спасибо супругам Добониным за ее создание и труд! 

0

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
Генерация пароля